今日は、6合目からのスタートです。 | 目的は、ササユリです。 |
時期を逸したかと思っていたのですが・・ | ササユリに、ご満悦の「山ノ神」 |
八乙女山の三角点で・・ | 積雪期用?の標識。 | コーヒータイムにしました。 |
八乙女山最高点。 | 八乙女山の一本杉 |
道宗道沿いに栃原峠に出る。 | 途中にも、ササユリが咲いていました。 |
大寺山に着いたのですが、雨が降り始めたので、 すぐに退却です。 |
積雪期に見る標識が、あんな高い所に・・・ |
帰路は、完全に雨となり、そのため林道歩きとした | 「風穴」 を覗いてみた。 |